MFDS - MassFlowDetectionSystem: система определения объектов в массовом потоке

WhatsApp
Заказать звонок
office@infots.ru

MFDS - MassFlowDetectionSystem: система определения объектов в массовом потоке

Эффективный сбор данных посылок, непригодных для транспортирования по конвейеру

Компания Datalogic рада представить передовую систему определения объектов в массовом потоке MFDS (MassFlowDetectionSystem), усовершенствованное решение, обеспечивающее автоматический сбор данных посылок, непригодных для транспортирования по конвейеру.

В 2020 году в логистике произошёл резкий рост, и это создаёт новую основу для бизнес-процессов, заставляя производителей переосмыслить их.

Рост логистической отрасли ещё более важен для сегмента посылок, непригодных для транспортировки по конвейеру: количество отправлений габаритных товаров, обрабатываемых вручную, выросло значительно больше, чем число отправлений традиционных посылок.

MFDS повышает эффективность процесса за счёт автоматизации четырёх операций:

  • ОБНАРУЖИВАЕТ предметы, даже если они касаются друг друга или движутся бок о бок на больших конвейерных лентах (до 1,5 м);
  • ИЗМЕРЯЕТ посылки правильной или неправильной формы, обеспечивая данные об измерении, сертифицированные LFT.
  • ДЕКОДИРУЕТ информацию со штрихкодов на этикетках, объединяет её и соотносит с соответствующим элементом;

ОБНАРУЖИВАЕТ объекты путём захвата и сохранения соответствующих изображений.

MFDS использует лучшие устройства Datalogic и интегрирует интеллектуальное программное обеспечение для предоставления решения под ключ:

  • Предметы ОБНАРУЖИВАЮТСЯ и ИЗМЕРЯЮТСЯ с помощью измерительной системы DM3610 LFT с расширенным 3D-анализом для отделения объектов неправильной формы от других предметов, которых они касаются.
  • Штрихкоды на посылках ДЕКОДИРУЮТСЯ с помощью нескольких технологий: матричной технологии имиджевого сканирования (сканер AV900 обычно устанавливается сверху) и лазерной технологии (сканеры DS8110 устанавливаются с открытых сторон).
  • Системный контроллер SC5100 - это «мозг» системы, объединяющий и соотносящий все данные с нужной посылкой.
  • Матричные сканеры с технологией имиджевого сканирования AV900 и цветная IP-камера позволяют снимать несколько изображений предметов, движущихся по конвейерной ленте. Данные изображения можно использовать для кодирования видео и в виде доказательства о состоянии объектов.
 
 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

     

ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА

СПЕЦИФИКАЦИЯ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

• Автоматизация сбора данных (заменяет ручное считывание штрихкодов) крупных предметов в несистемном потоке. • Измерение объёма предметов в несистемном потоке (Legal for trade). • Использует стандартные, хорошо известные проверенные компоненты, оснащённые новыми 3D-алгоритмами и программным обеспечением для системной интеграции (AV9000, DS8110 и DM3610). • Современный трёхмерный анализ соприкасающихся объектов для обеспечения максимального уровня распознавания объектов (разделение и обнаружение каждого объекта, даже если они касаются друг друга или находятся близко друг к другу).