Комплекс автоматической инвентаризации

WhatsApp
Заказать звонок
office@infots.ru

Комплекс автоматической инвентаризации

Назначение комплекса

Комплекс необходим для быстрого проведения инвентаризаций. Он предназначен для компаний с большими складами, которым требуется подвести общее состояние склада или отдельных его частей.

Главные преимущества комплекса:

– экономия времени для предприятия, т.к. во время инвентаризации часто компания вынуждена останавливать производство и прекращать отгрузки, что влечет за собой большие финансовые потери;

- за один проход комплекс проводит инвентаризацию сразу с 2 стеллажей, расположенных в одном проходе.

– комплекс является автоматизированным устройством, исключающим ошибки, связанные с человеческим фактором.

Из чего состоит комплекс автоматической инвентаризации?

Основание комплекса изготовлено из алюминиевого профиля. На П-образную штангу устанавливаются сканеры Datalogic серии Matrix с коммутационными блоками. К основанию крепится шкаф автоматики.

Основание сделано так, что штабелер может вилами взять комплекс, и продвигаться вдоль ряда, считывая штриховые коды с двух сторон прохода.

Планшет крепится в кабине штабелера.

Важно! Данный комплекс питается от 24 вольт самого погрузчика.

Комплекс состоит из:

  1. Металлическое основание
  2. Шкаф автоматики
  3. П-образная штанга
  4. Сканеры (Matrix410 Datalogic)
  5. Коммутационный блок (CBX100 Datalogic)
  6. Планшет

Как работает комплекс?

Сканеры, направленные в 2 стороны, считывают ШК с номерами ячеек, а также ШК установленных в них паллет. Зона перекрытия трех сканеров – 140 см, что достаточно для уверенной работы комплекса. За один проход комплекс проводит инвентаризацию 2 рядов стеллажей, расположенных на одном уровне.

Коммуникации комплекса с внешней базой данных Заказчика и между планшетом и шкафом автоматики осуществляются по Wi-Fi. Оператор через пользовательский интерфейс планшета управляет комплексом. Штабелер берет комплекс на вилы, оператор центрирует его (наводит световое пятно на балку, где идут ячейки - для этого на комплексе есть специальные датчики), нажимает на планшете кнопку «СТАРТ» – начать обработку, и едет до конца ряда. На планшете отображается: сколько ячеек комплекс обработал, какой это уровень ряда, количество полных и пустых ячеек. Оператор нажимает «ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ» и собранные данные попадают в WMS систему Заказчика. Далее комплекс поднимается на следующий ряд и процедура повторяется.

Данное решение было успешно реализовано нашей компанией на подмосковных складских комплексах для алкогольной и безалкогольной продукции.

На фото – комплекс в работе